Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2017 года В УМВД России по Калужской области состоялся международный семинар по вопросам реализации уголовной политики в России и за рубежом

Сегодня на базе Центра кинологической службы УМВД России по Калужской области состоялся международный семинар на тему «Национальная уголовная политика: основные направления и проблемы реализации в деятельности правоохранительных органов и международных организаций», в котором приняли участие руководители подразделений и служб регионального УМВД, представители Германского фонда правового сотрудничества, профессора, докторанты и студенты высших учебных заведений Германии, Польши и городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Ростова, Саранска, Калуги.

Мероприятие состоялось в рамках работы Международной летней юридической школы по инициативе члена Общественного совета при УМВД, директора Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Андрея Савина.

Подобный опыт реализуется в Калужской области впервые. Свыше 30 участников семинара, представляющих правоохранительную систему и ученое сообщество юристов, обсудили основные вопросы реализации уголовной политики в России и за рубежом, определили проблемные точки и наметили пути их решения.

Гостей семинара, прежде всего, интересовало, каким образом строится работа органов внутренних дел по линии следствия и дознания, а также проблемные вопросы предварительного расследования уголовных дел, пресечение противоправной деятельности организованных этнических групп и лиц, распространяющих наркотические вещества и психотропные средства. В процессе обсуждения представители иностранной делегации провели сравнительный анализ уголовного процесса в России и в европейских странах, которые они представляют. Повышенное внимание участников семинара вызвала информация о технических возможностях Экспертно-криминалистического центра УМВД и результативность деятельности криминалистов в раскрытии преступлений.

Во время проведения мероприятия сотрудниками полиции была организована ознакомительная экскурсия по территории Центра кинологической службы УМВД. Гостям продемонстрировали современное оборудование, позволяющее содержать полицейских собак в соответствии с последними требованиями современной науки и техники.

Самым запоминающимся моментом стали показательные выступления кинологов со служебными собаками. Животные продемонстрировали безукоризненное выполнение команд по выявлению и пресечению преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости