Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2017 года В отношении жителя Приморья возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании наркосодержащих растений

В Приморском крае сотрудники полиции проводят мероприятия по пресечению правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявлению и ликвидации посевов наркосодержащих растений.

Так, сотрудники отдела МВД по городу Партизанску совместно с членами ДНД «Закон и порядок» в ходе операции «Мак» обнаружили высадку конопли в районе частного сектора на территории города.

Установлено, что 17 – летний гражданин на своем приусадебном участке выращивал наркосодержащее растение. Изъято и уничтожено 33 куста маньчжурской конопли, которые местный житель культивировал с целью дальнейшего потребления.

В ходе профилактического рейда сотрудниками полиции на территории города Партизанска выявлено и изъято 109 кустов конопли и 10 кустов опийного мака.

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

Профилактические рейды с участием сотрудников полиции и дружинников продолжаются.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости