Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июля 2017 года В Новосибирске направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств под предлогом строительства жилья

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, повлекшего лишение права гражданина на жилое помещение (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 45-летний руководитель коммерческой организации в 2011 году организовал широкую рекламную компанию и открыл сбор денежных средств граждан якобы на долевое строительство жилого комплекса в Новосибирске. С целью создания видимости выполнения строительных работ на земельном участке установлен забор из бетонных плит и вырыт котлован.

Всего в качестве пайщиков привлечено 73 гражданина, которые перечислили фирме более 145 миллионов рублей. Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

В ходе предварительного следствия в качестве мер, принятых в обеспечение исполнения приговора и возможной конфискации имущества, полученного в результате противоправных действий, наложены аресты на 15 квартир, 5 земельных участков, офисное помещение, автомобиль, оружие, коллекцию монет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости