Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июля 2017 года В Петропавловске-Камчатском сотрудники ГИБДД проверили пассажирский автотранспорт

На территории г. Петропавловска-Камчатского сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе.

Данные мероприятия проводятся в целях стабилизации дорожной обстановки, снижения ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, усиления мер ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводили проверки перед выпуском транспортных средств на линию, а также на конечных остановках. Проверялось наличие документов, разрешающих осуществлять коммерческие перевозки пассажиров на регулярной основе, особое внимание уделялось техническому состоянию транспорта.

По итогам рейда сотрудниками Госавтоинспекции на территории краевого центра было выявлено 14 нарушений ПДД: шесть технически неисправных автобусов, у одного из которых выявлена неисправность тормозной системы, два водителя управляли пассажирскими транспортом, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности. Должностное лицо привлечено к административной ответственности за выпуск технически неисправного автобуса.

Профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости