Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2017 года Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли поджог

26 июля в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило телефонное сообщение о том, что в районе улицы Холмогорская, неизвестным лицом совершён поджог экскаватора.

На месте происшествия следственно-оперативная группа, осмотрев данную технику, установила, что в результате пожара экскаватор получил значительные повреждения, а именно полное уничтожение всего оборудования находящиеся в кабине.

В ходе опроса владельца транспортного средства, установлено, что причиненный материальный ущерб составляет более 2 млн. рублей. С помощью видеокамеры расположенной на близлежащем здании, сотрудники полиции установили подозреваемого в поджоге и двух свидетелей происшествия.

Подозреваемым оказался житель города Ноябрьск, 1986 года рождения. В настоящее время злоумышленник дает показания, уже известно, что, поджог совершен из-за хулиганских побуждений.

В следственном отделе ОМВД России по городу Ноябрьск по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости