Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2017 года В дежурные сутки в отделах полиции возбуждено 66 уголовных дел, 40 преступлений раскрыто по горячим следам

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 038 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 66 уголовных дел, 40 преступлений раскрыто по горячим следам.

Из тяжких преступлений зарегистрировано 4 факта открытого хищения имущества в Кировском, Советском и Октябрьском округах г. Омска, а также в Колосовском районе. Во всех случаях предметами преступных посягательств стали сотовые телефоны. К настоящему времени нераскрытым остается оно преступление – грабеж, совершенный в Кировском округе. На других территориях подозреваемые задержаны, похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Так, сотрудники отделения МВД России по Колосовскому району уже через 15 минут после прибытия на место происшествия – с. Корсино – задержали подозреваемого в грабеже местного жителя 1984 г.р., ранее судимого за имущественные преступления. Установлено, что поздно ночью он вломился в жилище 75-летней односельчанки, разбив топором дверь. Пенсионерка успела выскочить в окно и позвонить родственникам, которые и обратились за помощью в полицию. Злоумышленник нашел женщину в палисаднике и, отняв у нее сотовый телефон, скрылся. Единственной особой приметой, которую смогла назвать полицейским потерпевшая, был высокий рост подозреваемого. По этой примете личность злоумышленника установили. Задержали его дома, здесь же обнаружили похищенный сотовый телефон. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки в отделах внутренних дел зарегистрировано 31 кража чужого имущества, 16 преступлений раскрыто по горячим следам. 12 краж совершены на территории областного центра. 10 хищений совершены из квартир, 4 – из автомашин, 2 – из СНТ, 5 краж – из помещений предприятий и учреждений, 4 - из гаражей.

Так, сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району раскрыта кража рельсов с гаража в д. Ковалево. Сумма материального ущерба составила 6 500 рублей. По подозрению в краже задержан местный житель 1996 г.р. Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено владельцу.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 749 административных протоколов; 62 из них - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 12 человек травмированы. Госавтоинспекторами составлено 534 административных материала за нарушения ПДД, 15 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Так, в городском отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело по факту задержания сотрудниками ДПС 26 июля возле дома по пр. Королева автомобиля "Шевролет Авео" под управлением жителя Советского округа 1978 г.р., который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что ранее он был лишен права управления транспортным средством.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости