Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июля 2017 года В оздоровительных лагерях Тувы продолжаются уроки безопасности

Сотрудники Министерства внутренних дел, в том числе Госавтоинспекции, продолжают проводить интерактивные уроки по обучению устойчивым навыкам безопасного поведения в детских оздоровительных лагерях республики.

На базе загородного лагеря «Байлак», расположенного на берегу живописного озера «Чагытай», собрались самые активные и креативные ребята из лагерей южной зоны. Мероприятие проходило в рамках масштабного фестиваля «Чагытай принимает друзей», инициированном и проводимом региональным Министерством образования и науки совместно с другими ведомствами. К друзьям из лагеря «Байлак» приехали дети, отдыхающие в лагерях «Орленок», «Металлург», «Юность», «Чагытай» и «Сайлык» Тес-Хемского района.

Шесть команд по 10 человек выполняли задания на интеллектуально-познавательных площадках, организованных сотрудниками Госавтоинспекции, подразделения по делам несовершеннолетних, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, Управления по обороту наркотиков МВД по Республике Тыва. Подобные мероприятия проводятся с целью формирования правосознания подрастающего поколения.

На станции ГИБДД ребята совместно с инспекторами решали задачи по Правилам дорожного движения, а также на конкретных примерах разбирали нестандартные дорожные ситуации.

На торжественной линейке отличившиеся команды лагерей были награждены грамотами и сладкими призами.

После награждения, все сотрудники МВД по Республике Тыва совместно с детьми провели зарядку, а затем зажигательный танцевальный флешмоб.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости