Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2017 года ОМВД России по г. Ураю проводит проверку по факту мошеннических действий

В ОМВД России по г. Ураю поступило заявление от местной жительницы 1947 года рождения, в котором она сообщает, что в 2016 году по одному из известных телеканалов она увидела, как рекламируют услуги целительницы. Внизу экрана был указан номер телефона, по которому можно было связаться. Позвонив по номеру, пожилая женщина оставила заявку на лечение и ей сказали ждать звонка, но для сеанса исцеления необходимы 25 тысяч рублей и свечки. Оплатив и купив необходимое, злоумышленница позвонила и провела получасовой сеанс по телефону и сообщила о необходимости проведения второго сеанса стоимостью 50 тысяч рублей и женщина согласилась.

Отправив денежные средства, потерпевшая вновь прошла сеанс лечения, после которого целительница запросила 90 тысяч рублей за третий сеанс. В этот раз югорчанка отказалась от услуги целительницы.

В 2017 году на телефон потерпевшей позвонили якобы с фирмы по возврату денежных средств обманутых клиентов и запросили 10700 рублей за налог и 9650 рублей за услуги юриста, чтобы вернуть потерпевшей около 100 тысяч рублей которые она заплатила в 2016 году мошенникам. На этот раз доверчивая женщина перевела всю сумму, но вновь оказалась обманутой. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости