Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июля 2017 года В минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли четыре грабежа

26 июля около 17.00 у дома по улице Школьной в поселке Листвянский Искитимского района односельчанин с применением физической силы отобрал у 41-летнего мужчины мопед и скрылся на нем. Владелец транспортного средства незамедлительно сообщил о случившемся в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – безработного и ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя, у которого по месту жительства было изъято похищенное транспортное средство. В настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

В этот же день в 21.20 в Ленинском районе Новосибирска у дома в 1-м переулке Пархоменко двое неизвестных отобрали у 27-летнего прохожего сотовый телефон и скрылись. Молодой человек незамедлительно сообщил приметы злоумышленников в полицию. Вскоре по приметам недалеко от места совершения преступления подозреваемых задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Ими оказались двое ранее не судимых жителей Ленинского района в возрасте 28 и 30 лет. Похищенный телефон изъят. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще одно преступление в Ленинском районе было совершено 27 июля в 09.23 у дома по улице Выставочной, где неизвестный отобрал у 79-летней прохожей сумку с личными вещами. Пожилая женщина незамедлительно сообщила о случившемся в полицию. Вскоре подозреваемого – 42-летнего местного жителя по приметам задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Полицейские изъяли у него похищенную сумку. При выяснении обстоятельств произошедшего было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и кражу. В настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

26 июля в 21.00 в Советском районе у дома по улице Лыкова малознакомый в ходе совместного распития спиртного с 38-летним мужчиной отобрал у него серебренную цепочку и скрылся. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по приметам. Им оказался местный житель в возрасте 32 лет, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости