Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2017 года В Черлакском районе дознавателем выявлен факт предоставления заведомо ложных сведений для получения социальной льготы

Дознавателем ОМВД России по Черлакскому району расследуются два уголовных дела, возбужденных по факту хищения денежных средств путем умолчания о факторах, прекращающих социальные выплаты, а также предоставления заведомо ложных сведений в многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг. Сумма ущерба составила свыше 76 000 рублей.

Фигурантом уголовного дела является жительница с. Елизаветинка, которая в период с 2012 по 2015 годы незаконно получала льготы на оплату коммунальных услуг как педагогический работник, при этом таковым не являясь. Женщина, до 2012 года работавшая в детском саду, не уведомила о своем увольнении и продолжала получать социальные выплаты. Более того, в 2016 году она вновь обратилась в многофункциональный центр с целью заведомо незаконного получения льготы уже как педагогический работник – неработающий пенсионер, опять же таковым не являясь. Сельчанка предоставила справку, содержащую ложные сведения, и потребовала осуществить перерасчет по оплачиваемым с 2012 года квитанциям за коммунальные услуги.

Гражданка дорошена в качестве подозреваемой, расследование уголовного дела продолжается. Санкция ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 000 рублей, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо ареста до 4 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости