Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2017 года В Чернушке полицейские уничтожили около 1,5 кг наркотиков

Сотрудниками отдела МВД России по Чернушинскому району уничтожено около 1,5 кг наркотических средств, изъятых в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Запрещенные вещества были приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам 12 уголовных дел. Решения по ним были приняты судами и уже вступили в законную силу, а фигуранты понесли заслуженное наказание.

Среди уничтоженных наркотических средств и психотропных веществ, прошедших исследования и экспертизы: героин, конопля, маковая солома и курительные смеси.

Для уничтожения наркотических средств и психотропных веществ была создана комиссия, в которую вошли сотрудники территориального отдела полиции, заместитель главного врача Чернушинской районной больницы, представитель комитета по охране окружающей среды Чернушинского муниципального района. Уничтожение происходило путем сжигания в печи одного из предприятий города. Сжигание вещественных доказательств по уголовным и административным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, является обязательной процедурой, предусмотренной законодательством.

Благодаря деятельности сотрудников полиции смертоносные вещества не дошли до потребителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости