Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2017 года Видеоролик об уральском инспекторе ГИБДД стал победителем сразу двух Всероссийских конкурсов

Сняли его школьники-ЮИДовцы города Асбеста.

Кинематографический талант юных инспекторов движения из отряда «Зеленый свет» школы № 3 Малышевского городского округа был по достоинству оценен жюри двух Всероссийских конкурсов.

Ребята под руководством педагога Ирины Квашниной создали ролик «Один день на службе», главным героем которого стал сотрудник Госавтоинспекции Асбеста Николай Алексеевич Асташов.

После того как авторы ролика победили на городском конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества, ребята направили свою работу для участия сразу в двух всероссийских конкурсах.

В конкурсе коротких фильмов Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова «Россия — Родина моя!» по решению жюри видеоролик уральских школьников вошел в число победителей в номинации «Мультимедиа проект».

Однако самую главную победу история про сотрудника ГИБДД завоевала на кинофестивале «Белая чайка», где в номинации «Закон и правопорядок» опытное экспертное жюри присудило первое место этому замечательному и искреннему фильму.

Сами авторы рассказывают, что выбор главного героя для ролика не случаен: Николай Асташов – частый гость в их школе. Он не просто проводит с ними беседы о безопасности дорожного движения, но и с любовью рассказывает о родном городе, его особенностях, и, конечно, о своей, действительно любимой работе. Именно этот энтузиазм и заинтересовал ребят.

Активное участие в подготовке видеоролика приняли ЮИДовцы – Маша Гордиенко и Алена Бирючёва-Юрковская, которые вместе со своим педагогом Ириной Квашниной занимались подготовкой сценария, а Кирилл Копырин взял на себя работу по съемке и монтажу.

Эти школьники уже давно ведут активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, рассказывая детям и взрослым о необходимости соблюдения ПДД. В арсенале коллектива уже есть видеоматериалы с советами для велосипедистов, а также видео с методикой составления схем безопасных маршрутов «Дом-школа-дом».

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости