Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2017 года Водители стали чаще пользоваться «Европротоколом» при оформлении ДТП

Согласно данным Российского союза автостраховщиков (РСА), количество водителей, пользующихся «Европротоколом» для оформления ДТП без пострадавших, с каждым годом увеличивается. Так, в 2014 году только 1% от всех аварий без пострадавших был оформлен по «Европротоколу». В 2015 году эта цифра увеличилась до 4%, а по итогам 2016 года – до 12%. За полгода 2017 также видно увеличение – уже 15% аварий без пострадавших оформлено по «Европротоколу».

«Мелкие аварии – проблема большого города. В Москве их происходит в среднем более 600 в сутки. Если дорожное происшествие не несет серьезности случившегося, оформление документов в порядке «Европротокола» значительно поможет участникам дорожного движения сэкономить их время, а также предотвратить возникновение новых ДТП», – отметил руководитель Управления ГИБДД по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко.

«Количество аварий в городе напрямую влияет на дорожную ситуацию. Мелкая авария на крупной магистрали сразу же создает затор, который по мере ожидания сотрудников ГИБДД перерастает в длинную пробку. В большинстве случаев аварии – мелкие, соответственно, владельцы транспортных средств должны использовать «Европротокол». Во-первых, это сократит время для самих участников ДТП, во-вторых, обеспечит пропускную способность улиц», – отметил руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.

Справочно:

Ознакомиться с Правилами оформления «Европротокола» можно на официальном сайте ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости