Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2017 года Тюменские автоинспекторы проводят тестирование автокресел у детских учреждений в сельских поселениях

Тюменские автоинспекторы проводят тестирование автокресел у детских образовательных учреждений в сельских поселениях. Сотрудники Госавтоинспекции и районной комиссии по делам несовершеннолетних развернули в селе Омутинское передвижную экспозицию удерживающих устройств. Юные участники движения и их родители смогли на практике сравнить различные типы и модели автокресел, оценить их комфорт и безопасность.

Руководитель комиссии по делам несовершеннолетних Омутинского района Евгения Худякова напомнила сельским водителям, что малышей в возрасте до семи лет можно перевозить в легковом автомобиле только с использованием автокресел. При перевозке ребенка на переднем сидении удерживающее устройство обязательно для всех детей, не достигших 12-летнего возраста. Безопасность ребенка в автомобиле в полной мере сможет обеспечить только правильно установленная удерживающая система.

Каждый взрослый участник тест-драйва получил памятку по правилам выбора автокресла и использованию автокресел. Сначала года в Омутинском муниципальном районе два ребенка-пассажира получили опасные для жизни травмы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости