Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2017 года В МВД по Республике Алтай проводится служебная проверка по факту превышение должностных полномочий сотрудником полиции

Ранее в дежурную часть МВД по Республике Алтай поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с телесными повреждениями обратились два жителя Онгудайского района, которые пояснили, что полученные травмы им причинил сотрудник полиции.

Министром внутренних дел по Республике Алтай по данному факту было назначено проведение служебной проверки.

В ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками группы собственной безопасности МВД по Республике Алтай и сотрудниками СУ СК России по Республике Алтай, установлен факт превышения должностных полномочий оперуполномоченным Отделения МВД России по Онгудайскому району.

Предварительно установлено, что в июле 2017 года, недалеко от села Иня Онгудайского района, полицейский, в ходе проведения профилактической беседы с двумя местными жителями, находящимися в состоянии опьянения, превысив свои должностные полномочия, причинил телесные повреждения и применил специальное средство – газовый баллончик.

Все материалы по данному факту были переданы в СУ СК России по Республике Алтай, где настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Сотрудник полиции задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В случае если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:26 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости