Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 июля 2017 года В отделе ГИБДД УМВД России по ЕАО прошла рабочая встреча с владельцами автобусов

Перед началом проверочных мероприятий в рамках проведения операции «Автобус», которая стартует в области с 1 по 10 августа, сотрудники Госавтоинспекции области провели рабочую встречу с индивидуальными предпринимателями, руководителями и представителями автопредприятий области, осуществляющими пассажирские перевозки автобусами, а также с их водительским составом, где разъяснили цели и задачи операции.

Участникам встречи была доведена информация о состоянии аварийности на дорогах области за прошедшие 6 месяцев 2017 года, причины совершения ДТП, в том числе с участием и по вине водителей автобусов.

В целях недопущения совершения ДТП сотрудники Госавтоинспекции рассмотрели грубые нарушения ПДД и техники безопасности, допущенные водителями автобусов, такие как: проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима при движении по маршрутам, разговоры водителей по сотовому телефону и курение при движении автобуса, грубое и не корректное обращение водителей и кондукторов с пассажирами автобусов.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД довели изменения требований действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок, провели инструктаж и напомнили порядок действий при обнаружении в салоне автобусов признаков террористических актов (бесхозно оставленных предметов и вещей). Вручили памятки.

Встреча прошла в рамках диалога. Сотрудники областной Госавтоинспекции и владельцы автобусов обсудили существующие проблемы, наметили пути их решения.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости