Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2017 года В г. Лабытнанги произошло ДТП с несовершеннолетним

27 июля в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило телефонное сообщение от инспектора ДПС о том, что во дворе одного из домов, произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

По предварительным данным, сотрудниками полиции установлено, что 27 июля текущего года двое несовершеннолетних гуляли во дворе своего дома. Водитель автомобиля Тойота Лэнд Крузер, проезжая по дворовой территории, не смог увидеть ребенка, выехавшего из-за стоящего транспортного средства, сидя на детской игрушечной машине. В результате чего произошло касательное соприкосновение автомобиля и несовершеннолетнего.

С полученными травмами несовершеннолетний был доставлен в больницу с диагнозом: ушиб левой стопы, ушиб и ссадины лица, ушиб левого предплечья и левой голени.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, а также постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренным ч. 31 ст. 12.5 КоАП РФ.

В отношении родителя пострадавшего ребёнка составлен протокол об административном правонарушении 89ФЛ № 303664 по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, выразившееся в отсутствии контроля за своим несовершеннолетним сыном, что привело к совершению ДТП.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости