Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июля 2017 года В Северском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя Выселковского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия установлено, что обвиняемый обратился в сельскохозяйственную организацию и, представившись торговым представителем одной из фирм, договорился об отгрузке ему 30 тонн семян подсолнечника. При этом мужчина сообщил, что оплату за товар в сумме более 700 тысяч рублей переведет на счет организации в течение двух недель после его реализации. В указанный срок денежные средства от злоумышленника в организацию не поступили. Злоумышленник выключил телефон и на связь с поставщиками не выходил.

Полицейские установили, что мужчина не является торговым представителем. Похищенный товар он реализовал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой

обвиняемому

ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости