Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июля 2017 года В Дзун-Хемчикском районе сотрудники наркоконтроля раскрыли факт незаконного сбыта наркотического вещества группой лиц по предварительному сговору

27 июля, г. Чадане оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков раскрыт факт незаконного сбыта наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в значительном размере.

В минувшие сутки, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками УНК МВД по Республике Тыва, возле одного из домов по ул. Победы г. Чадана, у 2 жителей Кызыла были обнаружены и изъяты фрагменты вещества с характерными признаками наркотического (предварительно – гашиш общей массой 4,47 граммов, что является значительным размером).

Следователем Следственного управления МВД по Республике Тыва в отношении вышеуказанных кызылчан, возбуждено уголовное дело по п. п. «а и б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотического вещества группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Изъятые фрагменты направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва на судебно-химическую экспертизу.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и в настоящее время следователем решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Наказание за совершение данного преступления в соответствии с уголовным законодательством может быть до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости