Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2017 года Госавтоинспекция Приморского края напоминает водителям о правилах безопасности в летний период

Госавтоинспекция систематически проводит рейдовые мероприятия, призванные напомнить водителям о безопасном вождении и соблюдении ПДД. Особенно это актуально в летний период на направлениях к местам массового отдыха граждан. Так, в пятницу 21 июля в г. Артеме и Кавалеровском районе прошли профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений требований к перевозке детей. С добросовестными водителями проводили беседы с вручением памяток, а нарушителей привлекали к ответственности. Всего к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей привлечено 8 водителей.

В Уссурийске автолюбителям в очередной раз напомнили о правилах проезда пешеходных переходов. Водителям, соблюдающим ПДД, вручали шоколадки с тематической оберткой. Тем не менее, выявлены нарушители, не пропускающие пешеходов. Всего в ходе рейда к ответственности привлечено 6 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам.

Профилактические рейдовые мероприятия, направленные на снижение аварийности, систематически проходят во всех районах Приморского края. В них принимают участие не только сотрудники ДПС. Активную позицию занимают инспекторы по пропаганде, которые с привлечением волонтеров, членов добровольных народных дружин. Организаторы профилактических акций проводят с участниками дорожного движения беседы, вручают памятки, призывая пешеходов, пассажиров и водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости