Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июля 2017 года В МВД по Республике Карелия впервые пройдет конкурс профессионального мастерства и творчества среди сотрудниц

МВД по Республике Карелия анонсирует проведение конкурса профессионального мастерства и самодеятельного творчества среди сотрудниц ведомства и его территориальных подразделений (учреждений) под названием «Жемчужина МВД по Республике Карелия».

В нем примут участие сотрудницы органов внутренних дел, прошедшие в установленном порядке профессиональную подготовку, имеющие успехи в служебной деятельности.

Мероприятие, которое проводится в целях развития нравственно - эстетического воспитания, художественно - самодеятельного творчества и повышения уровня профессиональной подготовки среди сотрудниц МВД по Республике Карелия, а также укрепления служебной дисциплины и повышения воспитательного воздействия на личный состав, включает несколько этапов.

Первый этап – прием заявок – продлится до 15 августа, в результате чего будут отобраны 12 конкурсанток. Во втором этапе, намеченном на сентябрь, этой дюжине предстоит проявить себя в двух отделениях: 1) профессиональном мастерстве (стрельбе из табельного оружия, сдаче боевой, физической и правовой подготовок) и 2) художественном мастерстве, которое включает творческий номер, дефиле в форменной одежде и вечернем платье.

По окончании испытаний жюри определит победительниц с присвоением титулов: «Жемчужина МВД по Республике Карелия», «1-я Вице – Жемчужина МВД по Республике Карелия», «2-я Вице - Жемчужина МВД по Республике Карелия». Возможно учреждение специальных номинаций.

Организаторы конкурса надеются, что подобное мероприятие повысит престиж профессии сотрудника органов внутренних дел среди молодежи и укрепит доверие граждан к правоохранительным органам.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости