Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июля 2017 года В Ростове-на-Дону полицейские провели мероприятие с подучетными детьми в рамках правового проекта «Правильные мысли»

Сотрудники пресс-службы Главного управления МВД России по Ростовской области и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Кировский район) в рамках реализации правового проекта «Правильные мысли» провели очередное мероприятие. Детям, состоящим на учете в органах внутренних дел, было предложено разделиться на две команды, одна из которых доказывала, что образование, развитие и гражданская позиция необходимы современной молодежи, вторая попыталась оспорить эту точку зрения.

В качестве почетного гостя мероприятия был приглашен ветеран уголовного розыска полковник милиции в отставке Юрий Орлов, который рассказал истории из своей службы о том, как жизни реальных людей рушились из-за необдуманных поступков.

Дискуссия получилась насыщенной и живой, поскольку несовершеннолетние делились собственными мыслями, вспоминали цитаты известных деятелей культуры и науки. В итоге полемики все участники были едины во мнении, что общество может нормально жить и развиваться только в том случае, если граждане уважительно относятся друг к другу, соблюдают нормы закона и морали, а также стремятся максимально развить свои способности и таланты.

В финале встречи полицейские организовали дружеское чаепитие, угостив детей пирогами и пирожными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости