Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2017 года Раскрыто очередное мошенничество в отношении пожилой петербурженки

Оперативники установили причастность лжеполицейских, ранее задержанных за серию мошенничеств в отношении пенсионеров, еще к одному аналогичному преступлению.

Как

ранее

сообщалось, сотрудники полиции задержали граждан, которые похитили почти полтора миллиона рублей у двух петербуржцев якобы за непривлечение их родственников к уголовной ответственности за выдуманные ДТП.

В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий указанные граждане изобличены в аналогичном преступлении. Установлено, что 15 апреля этого года около шести часов вечера в одной из квартир дома 18 на улице Пограничника Гарькавого под предлогом освобождения от уголовной ответственности внука за якобы совершенное правонарушение они похитили денежные средства в сумме 300 тысяч рублей у пожилой хозяйки.

По данному факту СУ УМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Мера пресечения задержанным не изменялась: один находится под стражей, второй – под домашним арестом.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости