Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июля 2017 года Северо-осетинские полицейские раскрыли кражу по следам крови, обнаруженным на месте преступления

Сотрудниками полиции Правобережного района задержан местный житель, находящийся в Федеральном розыске.

В сентябре 2016 года в Дежурную часть Отдела МВД РФ по Правобережному району с заявлением о краже обратился 35-летний житель г. Беслана. Мужчина просил принять меры к неустановленному лицу, которое воспользовавшись отсутствием хозяина дома, проникло в частное домовладение и совершило хищение имущества. Злоумышленник похитил золотые изделия. Общая сумма ущерба составила 250 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый по различным ст. м УК 36-летний житель с. Фарн, который скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в Федеральный розыск. Одним из доказательств причастности данного гражданина к совершенному деянию стали следы крови, обнаруженные на месте преступления, по которым с использованием федеральной базы геномной информации была установлена его личность.

На днях в результате тщательно спланированных оперативно-розыскных мероприятий местонахождение гражданина было установлено, после чего он был задержан. В настоящее время подозреваемый в совершении кражи водворен в Следственный изолятор.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости