Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июля 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж

В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в совершении серии краж имущества граждан. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 44-летний местный житель.

В полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищения имущества из частных домовладений, расположенных на территории областного центра. Стражами порядка была проделана большая и кропотливая работа. В ходе опросов свидетелей было установлено, что мужчина с многочисленными татуировками на теле, без волосяного покрова на голове заходил в дома к воронежцам, под различными предлогами узнавал наличие хозяев дома. Если дверь была не закрыта, мужчина проникал в домовладение и похищал имущество. Также преступления объединяло то, что все кражи были совершены в дневное время. Предметом посягательства в основном были денежные средства и ювелирные изделия. Оперативниками получены видеоматериалы с камер наблюдения. Установлена причастность подозреваемого к совершению 6 квартирных краж.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о сбыте похищенного на территории продовольственного рынка на территории Левобережного района.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела была установлена причастность подозреваемого еще к трем преступлениям. Так, в период с 20 по 26 июля подозреваемый совершил две кражи денежных средств из магазинов, расположенных на улицах Баррикадной и Новосибирской и кражу барсетки с деньгами в помещении больницы, расположенной в Левобережном районе.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости