Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2017 года В Советском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

В Советском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», направленное на пропаганду использования автомобильных детских удерживающих средств.

Стартовала акция в магазине детских игрушек, где инспектор пропаганды безопасности дорожного движения районного отдела ГИБДД побеседовала с посетителями торговой точки.

В ходе диалога автоинспектор рассказала присутствующим об изменениях, внесенных в Правила дорожного движения, о важности правильного подбора детского удерживающего устройства, о способах их крепления и размещения в автомобиле. Кроме того, сотрудница полиции акцентировала внимание слушателей на том, что несовершеннолетние пассажиры также являются участниками дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций все обязаны выполнять установленные законом правила. Автомобильное кресло для перевозки детей - это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь пассажира.

В завершение мероприятия автоинспекторы провели для всех желающих мастер-класс по использованию детского удерживающего устройства, продемонстрировав удобство передвижения ребенка в автокресле и рассказав о необходимости надежной фиксации автокресла в транспортном средстве.

Местные жители поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за плодотворную встречу, в ходе которой многие почерпнули дополнительные знания по Правилам дорожного движения, а также получили полезные навыки по размещению автокресел в автомобиле.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости