Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июля 2017 года Полицейские задержали жителя Казани, подозреваемого в повреждении колес патрульного автомобиля

20 июля 2017 года неизвестный из хулиганских побуждений, используя режуще-колющий предмет повредил колеса патрульного автомобиля ДПС марки «Фиат», который был припаркован на парковке одного из домов по ул. Хади Такташ. Сотрудники ГИБДД в это время осуществляли регулировочно-распорядительные действия.

В этот же день в социальных сетях был размещен видеоролик, на котором молодой человек, снимая все происходящее на камеру мобильного телефона, совершает противоправные действия, прокалывая колеса патрульного автомобиля ДПС. Судя по комментариям самого нарушителя, таким образом, он выразил свою неприязнь к службе ГИБДД.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого нарушителя. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники ГИБДД задержали ранее судимого жителя Казани 1986 года рождения.

Как следует из объяснения самого задержанного он надеялся на то, что его действия останутся безнаказанными.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно данной ст. нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Комментарий: Альбина Карсакова - сотрудник пресс-службы МВД по РТ + задержанный

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости