Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2017 года В Чувашии полицейские установили местонахождение без вести пропавших 11 лет назад Ильи Жирнова и Киры Сергеевой

Автомобиль с телами молодых людей был поднят со дна Волга.

27 июля полицейские во взаимодействии с МЧС и сотрудниками Речного порта подняли со дна реки Волга автомобиль «ВАЗ-21099». Легковушка с двумя молодыми людьми - 25-летним Ильей Жирновым и 22-летней Кирой Сергеевой исчезла 7 декабря 2006 года. На их поиски были брошены все силы МВД республики, подключена общественность, их фотографии были размещены в различных СМИ, расклеены в общественных местах. Водоемы, в том числе и река Волга, обследованы водолазами. Но все было тщетно.

25 июля, вблизи пляжа напротив улицы Афанасьева в Чебоксарах, местный житель, увлекающийся подводной рыбалкой, обнаружил глубоко на дне реки автомобиль. Специалисты осмотрели регистрационный знак, после чего стало ясно, что это та самая «99-я», пропавшая 11 лет назад.

После поднятия автомобиля краном со дна реки тела двух человек были обнаружены в салоне машины.

Сотрудники МВД по Чувашской Республике и представители Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии устанавливают причины гибели молодых людей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости