Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2017 года В Чувашской Республике проходит конкурс на соискание премий МВД России в области литературы и искусства, науки и техники

Вы любите рисовать? Умеете играть на каком-либо музыкальном инструменте или петь? Вам не чужды такие понятия, как декоративно-прикладное искусство или скульптура? Владеете искусством слова? Или Вам по душе прекрасные документальные фильмы, оказывающие чарующее воздействие своей художественной природой? Тогда не проходите мимо.

Министерство внутренних дел РФ учредило пять премий в области литературы и искусства и две премии в области науки и техники в размере 100 тысяч рублей каждая. Присуждаются они ежегодно. Премии являются признанием заслуг сотрудника органов внутренних дел, федеральных государственных гражданских служащих, работников системы МВД России, граждан и организаций, чьи произведения и другие результаты творческой деятельности повышают престиж службы в органах внутренних дел РФ, доверие граждан к деятельности правоохранительных органов, пропагандируют открытость и публичность деятельности МВД России, совершенствуют взаимодействие МВД России с представителями СМИ, институтов гражданского общества и гражданами РФ.

Премия вручается:

- в области литературы и искусства - за наиболее талантливые произведения, пропагандирующие деятельность органов внутренних дел и внутренних войск и получившие общественное признание;

- в области науки и техники - за достижения в развитии научно-технической деятельности в интересах органов внутренних дел и внутренних войск;

Премия присуждается:

- в области литературы и искусства - не более одной премии в каждой из пяти номинаций:

- литература;

- скульптура и декоративно-прикладное искусство;

- живопись;

- музыкальное творчество;

- киноискусство;

- в области науки и техники - не более двух премий в номинации "Наука и техника".

Лауреаты премии МВД России могут быть награждены премией как индивидуально, так и в составе коллективов.

Коллектив, представляемый на соискание премии МВД России, должен состоять из авторов (соавторов), чей творческий вклад был решающим.

Количество членов коллектива, представляемого на соискание премии МВД России, не может превышать пяти человек.

Лица, ранее выдвигавшиеся на соискание премии МВД России, а также лауреаты повторно за одни и те же труды и произведения на соискание премии МВД России не выдвигаются.

Соискатели премии МВД России готовят пакет необходимых материалов и направляют его в Культурный центр МВД по Чувашской Республике. В пакет материалов, предоставляемых соискателем, входят: собственно произведение (его фотографическое изображение), сведения об авторе (руководителе авторского коллектива), не менее двух рецензий и (или) отзывов специалистов.

Помните, сроки предоставления материалов ограничены. Телефон для справок: 8 (8352) 62-05-98. Желающим принять участие в соискании премии МВД России предоставить пакет документов до 01 августа 2017 года.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости