Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2017 года Омские оперативники задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

В начале июля в городской отдел полиции № 5 стали поступать сообщения от жителей Ленинского округа о хищении имущества из личного автотранспорта. В числе похищенного - аккумуляторные батареи и видеорегистраторы. В одном случае владелец ВАЗ-2708 лишился автомагнитолы с акустическими колонками. Неизвестный проникал в необорудованные сигнализацией транспортные средства, разбивая стекло со стороны водительского места.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили место сбыта похищенного - один из ломбардов в Ленинском округе. По приметам сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства на ул. Молодогвардейской.

В настоящее время в отношении ранее судимого 40-летнего омича возбуждено 7 уголовных дел по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Чтобы обезопасить транспортные средства от преступных посягательств, УМВД России по Омской области рекомендует оборудовать автомобили сигнализацией или противоугонной системой, а также парковать на охраняемых автостоянках.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости