Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2017 года В Тверской области сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Безопасный гаджет»

В городе Кимры полицейские совместно с отделом образования и ребятами из среднеобразовательной школы №3 провели акцию «Безопасный гаджет».

Цель мероприятия – напомнить участникам дорожного движения об опасности использования электронных устройств во время перемещений по городу, сформировать у граждан навыки безопасного использования мобильных устройств, при переходе проезжей части и за рулем автомобиля.

В начале мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям о правилах поведения на улицах и дорогах города, рассказала о безопасном пользовании современными гаджетами, затем предложила детям нарисовать новые дорожные знаки и обратится к водителям, подготовив для них специальные листовки. На которых дети изобразили перечёркнутые "мобильники" и наушники, тем самым призывая всех к внимательному и ответственному вождению, а также к безопасным передвижениям по улицам и дворовым территориям.

Вторая часть акции прошла на улице, где пешеходам и водителям автомобилей дети напомнили о том, что отвлекаться на разговоры и прослушивание музыки опасно для жизни, ведь таким образом можно попасть в ДТП.

В ходе мероприятия дети вручили листовки водителям и пешеходам, призывающие остановиться в безопасном месте для того, чтобы ответить на звонок или набрать смс, не отвлекаться на гаджеты, быть внимательнее, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости