Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2017 года В регионе проходят мероприятия по безопасности дорожного движения

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» продолжает свою работу в загородных оздоровительных лагерях по разъяснению детям правил безопасного поведения на проезжей части и правил эксплуатации велосипедов.

Выезды в лагеря осуществляют сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Проект создан для снижения числа аварий с участием детей, предотвращения ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах и формирования культуры. В каждом регионе, где работает «Лаборатория безопасности», планируется обучение не менее четырех тысяч детей за два года.

27 июля «Лаборатория безопасности» приехала в гости к ребятам, отдыхающим в загородном лагере «Дружба», расположенном на территории Собинского района. Была организована работа интерактивных площадок для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, на которых юным участникам дорожного движения напомнили о возможных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге.

Дети не только вспоминали теоретические аспекты ПДД, но и на практике ловко маневрировали на велосипеде в специальной экипировке, не забывая о том, что пересекать пешеходный переход велосипедист должен в пешем порядке.

По мнению организаторов мероприятия, актуализированные на занятии знания по правилам дорожного движения будут помогать детям ориентироваться в сложном мире дорожного движения.

А днем ранее, в Киржачском комплексном центре социального обслуживания населения при участии сотрудников Госавтоинспекции был проведен «День дорожной безопасности» с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Полицейские повторили с ребятами Правила дорожного движения, напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности при езде на велосипеде, правилах поведения вблизи автодороги и на пешеходных переходах. А также рекомендовали всем носить световозвращающие элементы.

Командир отдельного взвода ДПС капитан полиции Вячеслав Самохвалов показал присутсвующим патрульный автомобиль ДПС, а также технические средства, применяемые в работе инспекторами ГИБДД. Детям было интересно посмотреть, чем оснащен патрульный автомобиль, а самые смелые смогли примерить бронежилет и каску, сказать несколько слов через специальное громкоговорящее устройство.

В завершении мероприятия полицейские вручили детям световозвращающие браслеты.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости