Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2017 года Полицейские Губахи провели для подростков урок безопасности

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» и представители местной библиотеки провели урок безопасности для воспитанников летнего оздоровительного лагеря. Его цель заключалась в правовом информировании детей и обучении их правилам безопасного поведения в период летних каникул.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних довели до подростков информацию об основных правах и обязанностях граждан РФ, а также напомнили об ответственности за совершение ими различных правонарушений. Стражи порядка рассказали о правилах безопасного поведения, уделив особое внимание общению с незнакомыми людьми. Правоохранители дали четкие инструкции, как вести себя в той или иной ситуации, и ответили на все вопросы ребят. Для наглядности они продемонстрировали мультфильм о последствиях детского непослушания.

После беседы полицейские и сотрудники библиотеки провели для гостей игру «Позови на помощь», в ходе которой они должны были вызвать службу спасения по заданной ситуации. С заданием справились не все, и стражи порядка помогли детям дать правильные ответы.

В заключение встречи подростки поблагодарили организаторов за интересное и полезное мероприятие, а также пообещали придерживаться всех правил безопасного поведения, о которых узнали.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости