Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июля 2017 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту крупного мошенничества в отношении священнослужителя

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту крупного мошенничества.

Это преступление было совершено в декабре 2016 года. Тогда в полицию Тахтамукайского района Адыгеи обратился 35-летний житель Ростовской области, который является священнослужителем в одном из храмов. Мужчина сообщил, что обманным путем у него похитили крупную сумму денег.

Полицейские установили, что потерпевшему позвонил неизвестный и сообщил, что хочет сделать пожертвование в виде покупки нового автомобиля. Поскольку машина нужной марки и комплектации нашлась только в одном из автосалонов Адыгеи, злоумышленник предложил встретиться на территории республики.

Мужчины выбрали автомобиль, после чего "благотворитель" предложил лично проконтролировать процесс оформления необходимых документов, а также пообещал оплатить большую половину от стоимости иномарки.

Он забрал у священнослужителя 800 тысяч рублей и скрылся.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ, то есть «Мошенничество, совершенное в крупном размере» .

После того, как была установлена личность подозреваемого, его разыскивали несколько месяцев.

В марте текущего года 48-летнего жителя Ставропольского края задержали на территории соседнего региона.

Суд арестовал мужчину.

В настоящее время оперативники и следователи завершили сбор доказательств причастности подозреваемого к инкриминируемому деянию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тахтамукайский районный суд.

Санкцией ст. , по которой подозреваемый привлекается к ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости