Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июля 2017 года В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

На регулярной основе полицейские проводят мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Очередной факт фиктивной постановки иностранных граждан выявлен сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Торжокский».

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что неработающая жительница Торжка за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своем доме двоих иностранных граждан - уроженцев одного из государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ". Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Руководство УМВД России по Тверской области призывает граждан оказывать содействие сотрудникам полиции в выявлении подобных случаев. Если у Вас имеется информация о компактном проживании иностранных граждан (т.е. по одному адресу проживают от 4 и более иностранных граждан), либо Вы обладаете информацией о гражданах, незаконно находящихся на территории Тверской области вы можете сообщить ее на телефон дежурной части местного отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости