Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2017 года В Березовском полицейские задержали автоугонщика

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратился владелец СТО. Он сообщил, что с территории мастерской пропал автомобиль ГАЗель, принадлежащий одному из клиентов.

Работая по данному сигналу, сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемое транспортное средство вблизи одной из могил на городском кладбище. Мужчина, находившийся рядом с транспортным средством, при виде полицейских попытался скрыться на автомобиле, но был задержан. Сотрудники госавтоинспекции установили личность водителя. Им оказался 40-летний работник СТО. Он вспомнил про годовщину смерти бабушки и, чтобы съездить на кладбище, решил воспользоваться чужой машиной. Однако он не имел права садиться за руль, поскольку был лишен водительского удостоверения за нетрезвую езду. Более того, на кладбище он распивал спиртное и при попытке скрыться от полицейских вновь сел за руль в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости