Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2017 года В Новокузнецке полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в ограблении пенсионеров

Накануне около 03:00 в отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 62-летняя хозяйка квартиры, расположенной на первом этаже одного из многоквартирных домов. Она сообщила, что двое неизвестных, разбив окно, проникли в жилище и похитили ноутбук стоимостью около 10 000 рублей. Супруг заявительницы попытался остановить злоумышленников, но они оттолкнули его и скрылись. Оперативный дежурный незамедлительно направил по указанному адресу следственно-оперативную группу и ориентировал на розыск налетчика экипажи полиции, задействованные в системе единой дислокации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей в возрасте 35 и 40 лет. В ночное время они хотели занять у товарища, проживающего в одном доме с заявительницей, денег на алкоголь. Когда на условный стук в окно хозяин жилища не ответил, злоумышленники разбили стекло и забрались внутрь. Однако поняв, что ошиблись квартирой, они похитили лежавший на столе у окна ноутбук и скрылись. Компьютер полицейские обнаружили и изъяли в квартире одного из налетчиков.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Похищенный ноутбук сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости