Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2017 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в серии краж из припаркованных на улице Рязани автомобилей

Сотрудники уголовного розыска отделов полиции по трем районам Рязани совместными усилиями установили личность злоумышленника и задержали мужчину, подозреваемого в 11 кражах из автомобилей.

В июне и июле этого года в отделы МВД России по Московскому, Октябрьскому и Советскому районам Рязани поступали сообщения о кражах из автомобилей, припаркованных на улицах города. По характерным особенностям обстоятельств совершения краж, полицейские предположили, что к 8 хищениям причастен один и тот же человек. Этот немаловажный вывод оперативники сделали после третьей кражи. Злоумышленник специализировался на краже запасных колес с автомобилей «Нива», на них «запаска» крепится снаружи корпуса. В ночное время отточенными движениями он в течение минуты демонтировал колесо и скрывался.

Оперативники уголовного розыска по крупицам собирали сведения об автомобиле, на котором выезжал на кражи злоумышленник. Мужчин был очень осторожен, старался не попадать в поле зрение свидетелей и действовал тихо и аккуратно. Однако полицейские нашли случайных свидетелей хищений и записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали факты краж. По ним удалось установить автомобиль злоумышленника, а затем и личность подозреваемого. 39-летнего рязанца, подозреваемого в серии автокраж, разыскали и задержали.

В ходе проверки выяснилось, что он причастен к краже с улицы Рязани мотоцикла и двум хищениям из припаркованных на ночь во дворах жилых домов автомобилей. Из «Рено» были похищены два сотовых телефона, два планшета и автомагнитола. В другой раз из салона были похищены видеорегистратор, 3

курток и 6 удочек. Часть похищенного – электронное оборудование и несколько чехлов от запасных колес были обнаружены в гараже подозреваемого. Полицейские установили, что ранее судимый за мошенничество рязанец тщательно готовился к ночным выездам, соблюдал строгие меры конспирации и был очень предусмотрителен при сбыте добычи, но полицейские установили и задержали подозреваемого не смотря на все предосторожности и уловки.

В отношении злоумышленника возбуждено ряд уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Управление МВД России по Рязанской области напоминает, что для сохранности автомобиля, оборудования и предметов в нем, необходимо хранить авто на охраняемых автостоянках или в гаражах.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости