Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2017 года Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из храма в Тверской области

В полицию поступило сообщение о том, что в поселке Оленино совершено проникновение в храм. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа местного отдела полиции. В ходе проведённого осмотра стражами правопорядка было установлено, что ночью неизвестный путем взлома замка входной двери проник в помещение храма, похитил хранившиеся там денежные средства - пожертвования прихожан.

В процессе осмотра места происшествия были изъяты вещественные доказательства. Сотрудники полиции определили направление, в котором скрылся совершивший кражу преступник. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан 30-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкции данной части ст. максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Подозреваемый в совершении кражи водворен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости