Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2017 года Полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в Партизанском районе

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» в рамках оперативно-профилактической операции «Курорт» проводят комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений в местах массового отдыха граждан, в том числе на пляжах Партизанского и Лазовского районов.

Полицейские организовали мобильные группы, которые периодически выезжают на территории пляжей с рейдами по охране общественного порядка, а также для проверки соблюдения действующего законодательства в части запрета продажи и распития алкогольной продукции. В группы включены сотрудники различных подразделений отдела, а также дружинники и члены Общественного Совета.

В преддверии выходных полицейские проверили пять пляжей Партизанского района. В ряде торговых точек стражи порядка обнаружили холодильники, заполненные алкогольной продукцией, продажа которой осуществлялась прямо на территории пляжа.

Так, в ходе одного из рейдов выявлено 5 нарушений административного законодательства. 4 правонарушителей привлечены к ответственности за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена и 1 - за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности. Из незаконного оборота изъято 85 литров алкоголя.

Административные материалы переданы в суд для рассмотрения и принятия решения.

Пресс – служба МОМВД России «Партизанский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости