Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2017 года Виновным в разбойном нападении и угоне вынесен приговор в Перми

В г. Перми оглашён приговор жителям Ханты-Мансийского автономного округа. Судом двое мужчин признаны виновными в совершении разбоя и угона.

В конце февраля текущего года поздним вечером злоумышленники ворвались в салон иномарки, припаркованной у жилого дома на улице Камчатовской. Угрожая ножом, они потребовали у водителя и пассажира деньги, после чего избили их. Один из потерпевших, опасаясь за свою жизнь, передал налётчикам ключи от собственной квартиры. После этого, завладев автомобилем, они поехали по указанному адресу, однако в жилище попасть не смогли – дверь в подъезд не открыла бдительная консьержка. А спустя несколько минут злоумышленников задержали сотрудники ГИБДД и доставили их в дежурную часть.

Установлено, что мужчины приехали в г. Пермь за два дня до совершения преступления. Один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Суд приговорил виновных к восьми годам лишения свободы каждого с отбыванием в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости