Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июля 2017 года В Твери за попытку дачи взятки сотруднику полиции задержан местный житель

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Твери совместно с сотрудниками СКР на проспекте Калинина областного центра задокументирован факт передачи денег в сумме 55 000 рублей в виде взятки сотруднику уголовного розыска 39-летним местным жителем.

Полицейскими установлено, что «денежное вознаграждение» взяткодатель намеревался передать полицейскому за непривлечение к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ «Кража». О преступном умысле подозреваемого сотрудник полиции сообщил своему руководству.

Для непосредственной передачи денег правоохранителю взяткодатель попросил своего знакомого, который в момент передачи денег был задержан в порядке статей 91 - 92 УПК РФ.

В настоящее время в отношении взяткодателя и его подельника Заволжским МСО г. Твери СУ СК РФ по Тверской области возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 291 «Дача взятки должностному лицу» и части 2 ст. 291.1 «Посредничество во взяточничестве». Максимальные санкции предусматривают лишение свободы на срок до восьми и до трех лет соответственно со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости