Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июля 2017 года Тольяттинские полицейские раскрыли кражу автомобиля

В сентябре 2015 года в дежурную часть отдела полиции № 23 УМВД России по г. Тольятти поступило заявление от 53-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что у нее похищен автомобиль "Lada-Granta".

По указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибыв на место, полицейские осмотрели место преступления, собрали улики, установили, что хозяйка поставила свой автомобиль возле дома по улице Ярославской накануне вечером, а утром своего транспортного средства не обнаружила.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Все это время работа полицейских по поиску преступника и автомашины не прекращалась. Сотрудники полиции проверяли автомастерские и автостоянки. Отрабатывались гаражные кооперативы и автомобильные рынки. На причастность к преступлению проверялись лица, ранее судимые за аналогичные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали нигде не работающего, ранее не судимого жителя села Ново-Еремкино Самарской области. По версии следствия, 52-летний злоумышленник, путем разбития переднего стекла пассажирской двери, проник в автомобиль и похитил его. Транспортное средство он разобрал, а запчасти продал. Вырученные деньги мужчина потратил на собственные нужды. Подозреваемый в содеянном признался. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости