Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июля 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемую в хищении денежных средств путем обмана

25 июля текущего года в УМВД России по г. Воронежу обратилась 28-летняя продавец магазина одежды, расположенном в торговом центре на улице Кольцовской. Заявительница сообщила о том, что стала жертвой мошенничества.

Установлено, что 24 июля текущего года в 18.20 часов в магазин зашла женщина и попросила разменять банкноту номиналом 5 000 рублей. В момент размена денежных средств подозреваемая различными способами отвлекала потерпевшую. Незаметно забрав свою купюру, а также забрав денежные средства потерпевшей, злоумышленница скрылась. Таким образом, путем «залома» денежных средств, мошенническим путем подозреваемая завладела деньгами в сумме 5 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, полицейскими предполагаемая злоумышленница была задержана на территории областного центра. Ею оказалась 35-летняя уроженка ближнего зарубежья. Она была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. В настоящее время устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости