Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июля 2017 года В Калужской области сотрудники полиции раскрыли серию краж

В г. Кремёнки Жуковского района, участились случаи краж продуктов питания из неохраняемых торговых палаток. Так, в период с мая по июль текущего был совершен ряд краж имущества в ночное время.

Из палатки, расположенной на ул. Строителей, неизвестные тайно похитили продукты питания на общую сумму 2 000 рублей. Спустя несколько дней из того же ларька по аналогичному сценарию были украдены продукты на общую сумму 16 820 рублей. Затем неизвестные совершили хищение на сумму 30 150 рублей из торговой палатки на рынке, расположенном по ул. Циолковского. Еще через несколько дней в полицию поступило заявление о краже продуктов и ноутбука из магазина по ул. Маршала Жукова, ущерб от противоправных действий составил 61 000 рублей. Спустя некоторое время поступило заявление от работников торговой точки, расположенной на ул. Школьной, неизвестные тайно похитили продукты питания и товарно-материальные ценности на сумму 5 000 рублей.

Все противоправные действия были совершены одним и тем же способом – неизвестные лица взламывали запирающие устройства, в результате чего проникали в палатки.

Отрабатывались все возможные версии, в том числе и то, что данные преступления могли совершить подростки.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Жуковскому району установили, что данные преступления были совершены несовершеннолетними, проживающими в г. Кремёнки. Пятеро подростков от 14 до 17 лет уже дали признательные показания. У них изъята часть продуктов питания и ноутбук.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости