Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2017 года В Хакасии участковому уполномоченному полиции пострадавшему, спасая людей из горящего дома, вручена медаль МВД России «За смелость во имя спасения»

Напомним, инцидент произошел в апреле текущего года. Около девяти часов вечера участковый уполномоченный полиции села Вершина Тёи Аскизского района Данил Сагалаков возвращался на опорный пункт после проверки сообщения, когда увидел поднимающийся в небо дым. На месте происшествия выяснилось, что в трёхэтажном одноподъездном доме начинается пожар.

Не медля ни минуты, участковый бросился спасать людей, эвакуируя жильцов из квартир, выводя их на улицу. При этом задымление с каждой минутой становилось всё сильнее. Между вторым и третьим этажами ничего не было видно.

Зная, что ещё в одной квартире осталась женщина с ребёнком, Данил Сагалаков вновь вернулся в дом и только тогда, когда они были в безопасности, потерял сознание.

Придя в себя, он убедился, что жильцам дома ничего не угрожает, и сумел доставить предполагаемого виновника пожара – 25-летнего мужчину на опорный пункт полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. После этого участковый был госпитализирован с отравлением угарным газом.

Жизнь Данила Сагалакова давно вне опасности, он продолжает доблестно нести службу на вверенном административном участке. На селе он – герой, который, не успев получить свои первые офицерские погоны, совершил мужественный поступок. Погоны Данил надел после выписки из больницы, а сегодня в торжественной обстановке начальником ОМВД России по Аскизскому району младшему лейтенанту полиции Данилу Сагалакову была вручена медаль МВД России «За смелость во имя спасения», родителям – благодарственное письмо за воспитание сына.

Молодой участковый, конечно же, гордится наградой. Но еще больше тем, что в начавшемся от недокуренной сигареты пожаре никто из граждан не пострадал.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости