Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июля 2017 года Полицейские задержали подозреваемую, которая мошенническим путем присвоила более одного миллиона рублей, принадлежащих пенсионерке

79-летняя жительница Ново-Савиновского района Казани, пытаясь вылечить сына, отдала мошеннице более 1 миллиона рублей.

Пенсионерка нашла объявление в газете, что целительница снимает различные заговоры и помогает улучшить как материальное состояние, так и духовное. Перезвонив по указанному номеру, потерпевшая рассказала о своих жизненных проблемах и попросила помочь гадалку. В свою очередь гадалка заверила пенсионерку, что еще не поздно все исправить и она в силах ей помочь. Первоначально за свои услуги она попросила 66 тысяч рублей, которые доверчивая женщина перевела на банковский счет злоумышленницы.

Спустя несколько дней они снова созвонились и договорились о встрече на арендуемой лжецелительницей квартире. Потерпевшая рассказала, что у нее есть деньги, но счастья они не приносят. Воспользовавшись моментом, незнакомка убедила пожилую женщину, что все зло идет от денег и попросила принести 300 тысяч рублей для проведения обряда очищения. При следующей их встрече потерпевшая передала гадалке еще более 660 тысяч рублей.

Чтобы у потерпевшей не осталось сомнений в ее действиях, лжецелительница одела ей кулон и рекомендовала не снимать его до конца августа. Пожилая женщина поверила во все происходящее и строго соблюдала все наставления.

В дальнейшем их общение продолжалось по телефону. Только спустя месяц, когда потерпевшая несколько раз не смогла связаться с целительницей, она обратилась в полицию.

По данному факту в отделе полиции «Ямашевский» УМВД России по г.Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Сотрудники отделения по раскрытию мошенничеств отдела уголовного розыска городского управления совместно с коллегами из отдела полиции «Ямашевский» провели комплекс четко спланированных оперативно-розыскных мероприятий и в короткие сроки установили личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы. Ее сотрудники полиции задержали в Ижевске. 28-летняя подозреваемая свою вину признала. Также она полностью возместила причиненный материальный ущерб. В настоящее время следствие по данному факту продолжается, подозреваемая находится под домашним арестом.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости