Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июля 2017 года Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» провели акцию «Велосипедист, изучай ПДД»

С юными велосипедистами проведены профилактические беседы, им вручены памятки и светоотражающие элементы.

В связи с участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели специальную акцию, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-велосипедистов.

В рамках акции сотрудники полиции проводили профилактические беседы с юными велосипедистами, ответили на возникшие вопросы, повторили с детьми правила подачи сигналов водителями велосипедов, а также вручили им памятки «Юный велосипедист» и светоотражающие элементы.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, показывает, что большинство из них происходит в результате пренебрежения велосипедистами правилами маневрирования на дорогах, своевременной подачи предупреждающих сигналов и правом преимущественного проезда других транспортных средств. Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с п.19.1 ПДД РФ, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги на велосипедах должны быть включены фары или фонари.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости