Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июля 2017 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

С 25 по 27 июля 2017 года на территории г. Йошкар-Олы Госавтоинспекция проводила специальное профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основной задачей мероприятия было не только выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, но и усиление профилактической работы по недопущению ДТП, в которых участвуют пешеходы.

В результате было выявлено 40 фактов непредоставления водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Нарушение ПДД пешеходами было зафиксировано в 153 случаях.

Госавтоинспекцией была проведена широкая разъяснительная профилактическая работа со всеми категориями участников дорожного движения.

Особое внимание было уделено несовершеннолетним пешеходам. Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Работа в данном направлении будет продолжена и находится на постоянном контроле.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости