Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июля 2017 года Сотрудники полиции Гиагинского района задержали подозреваемого в неоднократном сбыте марихуаны

Особую опасность в сфере незаконного оборота наркотиков представляют факты их сбыта другим лицам. Именно поэтому сотрудники профильных подразделений полиции Адыгеи уделяют пристальное внимание работе по пресечению преступлений этой категории.

Примером профессиональных действий стражей правопорядка Гиагинского района является задержание подозреваемого в сбыте наркотических средств растительного происхождения.

Факт был выявлен в ходе проведения комплекса мероприятий в отношении подозреваемого. В результате с поличным был задержан 28-летний житель районного центра. Установлено, что он реализовал 38-летнему мужчине запрещенное к обороту вещество. Им, согласно заключению экспертов-криминалистов, оказалась марихуана, массой более 20 граммов.

Дальнейшая работа оперативников позволила установить, что подозреваемый причастен к еще одному аналогичному факту. Тогда вес проданного наркозелья составил более 6 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1. УК РФ, то есть «Сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере».

В настоящее время подозреваемый в порядке ст. 91 УПК России задержан и водворен в изолятор временного содержания. Оперативники ведут работу по установлению причастности мужчины к аналогичным преступлениям.

Санкцией ст. , по которой задержанный привлекается к ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости